1. Огромная просьба!
    Уберите подпись из приложения Tapatalk.
    Скрыть объявление
  2. Друзья!

Подписываемся на канал пилота нашего ралли-экипажа Игоря Титова!

https://www.youtube.com/channel/UCTe1fqblcpyI7Wvo2Y6HpPg

Скрыть объявление

Дорога Мск-Питер

Тема в разделе "Государство", создана пользователем fragnomore, 18 дек 2014.

1. fragnomore Ветеран полей

Симпатии:
    2.729
    Фамилия и Имя:
    Ермаков Евгений
    Мой Авто:
    XV + Impreza Outback
    № участника "Рекорда на MoscowRaceWay":
    277
    Все знают, что она будет. Решил внести немного инфы.
    23-го декабря 2014 открывается (частично) развязка на 78 км МКАД, от которой всё и начинается. Очень монструозное сооружение. Когда смотришь на неё с балкона одной из белых башен (ниже на картинке), то верхняя развязка на уровне 13-14 этажа.
    Если в идеале, то должно быть в конце-концов так:
    e5d26ee71cb207fb360520441daa0a98.jpeg

На картах уже так: Причем в левобережном стройка развязок , что выше, тоже ведется.
    43ce0cf21062019f3bde0e41d1eee30d.png

Хотя за МКАД будет начинаться новая платная трасса Москва-Санкт-Петербург, жители Долгопрудного и Левобережного смогут попадать в столицу и выезжать из нее абсолютно бесплатно. Ведь первые «шлагбаумы» появятся лишь на расстоянии 7 км от МКАД. Причем водители будут не сразу платить за проезд, а сначала брать талончик. Оплата же будет происходить на выезде с трассы— чем больше проехал, тем больше заплатил. Разумеется, будет и возможность приобрести специальные транспондеры, позволяющие проезжать пункты контроля оплаты без остановок. Кстати, именно по этой дороге уже в конце декабря 2014 года можно будет доехать до аэропорта Шереметьево, причем примерно первые полгода это будет абсолютно бесплатным.

А ЧТО, ЕСЛИ ПРОБКИ БУДУТ ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ НА ПОДЪЕЗДЕ К АЭРОПОРТУ?
    Строители предусмотрели данную ситуацию. Съезд на аэропорт Шереметьево будет начинаться чуть раньше обычного, а затем водителей ждет специальная петля. Это сделано для того, чтобы в случае возникновения пробки на Международном шоссе, она не заблокировала движение на новой магистрали.

А дальше на Питер. По четыре полосы в каждую сторону.

354a43665388932b38efbae5c14d3dda.jpeg

Наконец-то нарисовали строящийся участок на Яндекс-картах. Если включить пробки, то его найти очень просто. Дорога-то пока закрыта)
    70af36e70ac77a0b81b3644dde402715.png

Как видно, после окончания строительства этого участка, можно будет доехать до Солнечногорска. В этом месте дорога пересекает Ленинградку. В последствии планируется, что она поглотит "объездную дорогу" западнее Солнечногорска, которая по указателю Пятницкое ш. и пойдет параллельно Ленинградке мимо Клина.

96e3fff8752fcfae9a380ad737a4d31d.png

В верхней точке последнего рисунка дорога проходит мимо нашей дачи. Поэтому, как будут подбираться ближе можно будет вести подробный репортаж))

WhiteJaguar и Олень нравится это.
  2. Ортёмий Многобуквенный

Симпатии:
    7.606
    № участника "Рекорда в Тушино":
    627
    321
    Неужто прям до Питера по 4 полосы?..

3. Олень ЗавХоз Команда форума

Симпатии:
    11.518
    Фамилия и Имя:
    Болодья
    Мой Авто:
    Legacy BF 2.2
    До Вышнего Волочка, а там светофор))))

Йода, Lumih и WhiteJaguar нравится это.
  4. LuvR ВИНИ Абдель бен Хамид аль-ПУХ Команда форума

Симпатии:
    1.816
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Мой Авто:
    Prado 150
    836
    И в один ряд все

5. Олень ЗавХоз Команда форума

Симпатии:
    11.518
    Фамилия и Имя:
    Болодья
    Мой Авто:
    Legacy BF 2.2
    И обочина.

6. koko Муштантоит Команда форума

Симпатии:
    2.686
    Фамилия и Имя:
    Николайчег
    Мой Авто:
    ХС70 D5 AT 2011
    И макдак...

Послато iPhonам Tapatalk используя

Blind нравится это.
  7. fragnomore Ветеран полей

Симпатии:
    2.729
    Фамилия и Имя:
    Ермаков Евгений
    Мой Авто:
    XV + Impreza Outback
    277
    Новые пробки на новой дороге и вокруг) Всё банально:
    7af39c29bd4996ef5e8baf48f4dafa62.png

8. AndreikaM Заядлый покатушник

Симпатии:
    481
    Мой Авто:
    Аут
    789077
    Проехал несколько раз... 4 полосы только до Шарика, потом 3 до ... хз...вроде до поворота на Зелик, а потом уже две.... и без освещения... ))) Когда построят всю, будет нормально... Возникает только один вопрос - сколько??? ))) Я про полную стоимость поездки до Питера.
    А сегодня мне кажется, что не каждый будет готов заплатить 500 р за поездку без пробок в Зеленоград. Один разок - терпимо, а вот кажныйбожийдень отдать 1000 (туда - сюда) за поездку на работу...??? Подозреваю, что пробки на Ленинградке снова появятся.
    А вот за В.Волочек - спасибо! Объезд экономит минимум полчаса!!! А если еще Торжокский СУ имени Вольдемара Оленя наконец отремонтируют, то ваааааще сказка будет!!! Правда там видимо почва какая-то заколдованная или заболоченная!!! )))) Этот участок постоянно ремонтируют, но он почему-то постоянно "ломается"!))) Но тут или руки кривые или проходит процесс постоянного освоения бюджета! ))) Второе мне кажется более вероятным.

Олень нравится это.
  9. Олень ЗавХоз Команда форума

Симпатии:
    11.518
    Фамилия и Имя:
    Болодья
    Мой Авто:
    Legacy BF 2.2
    Было бы не плохо рубь километр! Но врядли(((

А что за су имени меня?

10. AndreikaM Заядлый покатушник

Симпатии:
    481
    Мой Авто:
    Аут
    789077
    А там дорога в районе Торжка раздолбана так...!!!! Ну, в общем, как ты любишь! )))) А сейчас еще и грязи по-колено!))) Оленья тропа отдыхает!!! )))

Олень нравится это.
  11. fragnomore Ветеран полей

Симпатии:
    2.729
    Фамилия и Имя:
    Ермаков Евгений
    Мой Авто:
    XV + Impreza Outback
    277
    Тоже прокатил до Зелика. Атлична! Даёшь всю уже!

12. fragnomore Ветеран полей

Симпатии:
    2.729
    Фамилия и Имя:
    Ермаков Евгений
    Мой Авто:
    XV + Impreza Outback
    277
    «Автодор» назвал стоимость проезда по трассе Москва — Петербург

Проезд легковых машин по строящейся трассе Москва — Санкт-Петербург будет стоить около 1 тыс. руб., заявил глава «Автодора» Сергей Кальбах. Грузовики будут платить больше, но на сколько, пока не сообщается.

​Стоимость проезда по строящейся федеральной трассе М11 Москва —Санкт-Петербург составит около 1 тыс. руб. Об этом заявил председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах в Великом Новгороде во время приема граждан по вопросам строительства трассы.

«По самым грубым подсчетам, стоимость проезда легкового автомобиля от Москвы до Санкт-Петербурга составит в пределах 1 тыс. руб.», — цитирует Кельбахапресс-центр правительства Новг​ородской области.

Кельбах пояснил, что по окончании строительства М11 стоимость проезда по трассе составит 1 руб. за километр для легковых автомобилей. При въезде в Санкт-Петербург стоимость возрастет до 2 руб. 30 коп. за километр, в Москву — до 5,5 руб​. Грузовикам проезд по трассе обойдется дороже, но на сколько, глава «Автодора» не уточнил. В ноябре прошлого года глава Минтранса России Максим Соколов говорил, что, предположительно, стоимость проезда для грузовиков будет в четыре раза больше, чем для легковых машин.

Накануне в Новгородской области прошло также межведомственное совещание по вопросам строительства трассы М11. По материалам прокурорских проверок было выявлено 580 нарушений законодательства, возбуждены 10 уголовных дел, виновные лица привлечены к административной ответственности на сумму более 3,5 млн руб.

Скоростная трасса Москва — Санкт-Петербург протяженностью 669 километров, шириной от 4 до 10 полос пройдет по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей в обход населенных пунктов. Трасса М11 пройдет рядом с существующей М10 и будет пересекать ее в пяти местах. Магистраль планируется полностью открыть к маю 2018 года.

Первый участок магистрали — 72-километровый объезд Вышнего Волочка — был открыт 28 ноября 2014 года.

Как ранее сообщала пресс-служба госкомпании «Автодор», с 1 июля 2015 года на двух открытых участках трассы — обходе Вышнего Волочка и обходе Химок — в тестовом режиме будет работать система сбора оплаты за проезд. Если тестовый режим будет пройден удачно, с августа эти участки трассы будут платными на постоянной основе.

13. fragnomore Ветеран полей

Симпатии:
    2.729
    Фамилия и Имя:
    Ермаков Евгений
    Мой Авто:
    XV + Impreza Outback
    277
    С 1 июля часть автомагистрали Москва — Петербург станет платной

Часть скоростной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург на век станет платной с 1 июля 2015 года. Теперь до Шереметьево можно добраться за 20 минут и 100 рублей. Полученные с автовладельцев деньги планируется направить на совершенствование инфраструктуры дороги и ее содержание.

Часть скоростной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург станет платной с 1 июля 2015 года. Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг, 11 июня, на официальном сайте правительства.

Плату за проезд будут взимать в течение 99 лет. Полученные деньги планируется направить на совершенствование инфраструктуры дороги и ее содержание. По существующей классификации, это часть федеральной трассы М11.

Согласно документу, оплачивается проезд участка с 15-й по 58-й километр трассы (общая длина М11 составляет 684 километра — прим. «Ленты.ру»). На 28-ом километре дорога подходит к аэропорту «Шереметьево-1», на 35-ом — развязка с дорогой на Зеленоград.

Распоряжением определены технические характеристики этого участка дороги. В частности, на отрезке до аэропорта магистраль имеет пять полос движения в каждую сторону, после Зеленограда — по четыре полосы. Ширина разделительной полосы определена в 3,7 метра. В документе перечислены участки автодорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд.

Строительство трассы началось в 2011 году. Расчетное окончание работ — 2018 год. Участок с 15-го по 58-й километр был открыт в декабре 2014 года и шесть месяцев тестировался в бесплатном режиме.
    По словам авторов проекта, время в пути от столицы до Шереметьево сократится до 15−20 минут. Стоимость проезда до аэропорта составит 100 рублей, проезд по всему участку обойдется в 300 рублей. Новая магистраль позволит быстро добраться из столицы в подмосковные города Химки, Долгопрудный, Сходню и Зеленоград.

Со строительством этой трассы были связаны несколько скандалов. Проект предполагал прокладку дороги через Химкинский лес и национальный парк «Завидово». Несмотря на протесты местных жителей и общественных активистов, магистраль прошла по намеченному маршруту. Правительство выделило средства, на которые на расширенных территориях леса и парка планируется высадить новые деревья взамен утраченных при строительстве.

14. Олень ЗавХоз Команда форума

Симпатии:
    11.518
    Фамилия и Имя:
    Болодья
    Мой Авто:
    Legacy BF 2.2
    Тоесть нам до деревни будет рублей 200-250 в один конец. Ну норм, если без пробок.

Натка нравится это.
  15. sniper1972 Ветеран полей

Симпатии:
    3.865
    а дорога хороша! если ее еще и в обход солнечногорска и клина построят, то ваще ништяк будет!
    у меня получилось, НЕ ГОНЯ:
    743 км - 8ч 23мин езды. по нп - 80км/ч, по трассе - 130км/ч(это по спидометру. навигатор соответственно 75 и 125). даже на скоростных участках выше не поднимал(если только при обгонах). шел на круизе.
    средний расход вышел - 10,2л.
    в объезд Волочка - 75 км - ни одного нп, ни одного гаишника или камеры и....НИ ОДНОЙ ЗАПРАВКИ!!!!!:drive:если кто поедет, то рассчитывайте!

Натка, fragnomore и Lumih нравится это.
  16. Олень ЗавХоз Команда форума

Симпатии:
    11.518
    Фамилия и Имя:
    Болодья
    Мой Авто:
    Legacy BF 2.2
    До Солнечногорска пока тоже ниодной заправки.

Натка нравится это.
  17. fragnomore Ветеран полей

Симпатии:
    2.729
    Фамилия и Имя:
    Ермаков Евгений
    Мой Авто:
    XV + Impreza Outback
    277
    Последний раз видел строящиеся заправки между Зеленоградом и Солнечногорском - будут. В объезд Солнечногорска конечно будет. Уже начали ремонт моста на объездной дороге к Пятницкому. Туда трасса и вольётся.
    Вообще, если покурить яндекс-карты на компе, то можно разглядеть даже на схемах намёки на дорогу. Вокруг Вышнего Волочека уже дорога есть, да. А, дальше по пунктиру видно, как пойдет до Новгорода.

Натка и Олень нравится это.
  18. 1981Zheka Жека Команда форума

Симпатии:
    1.035
    Фамилия и Имя:
    Евгений Пирожков. Артур не мой брат )))
    Мой Авто:
    FORESTER SG 5
    Да трасса неплохая,именно участки платки,с азс напряги пока,но тут ехал в аропорт и таксис рассказал ,что подвозил инженера отвечающего за определенный участок,так вот трасса будет херовее чем дон,ибо инвестиций меньше,технология укладки дорожного покрытия хуже и т.д. Но пока она выглядит лучше чем дон)))

19. 1981Zheka Жека Команда форума

Симпатии:
    1.035
    Фамилия и Имя:
    Евгений Пирожков. Артур не мой брат )))
    Мой Авто:
    FORESTER SG 5
    Ценеик от мск до спб 1000 руб.

20. sniper1972 Ветеран полей

Симпатии:
    3.865
    "От Москвы до Ленинграда