1. Огромная просьба!
    Уберите подпись из приложения Tapatalk.
    Скрыть объявление
  2. Друзья!

Подписываемся на канал пилота нашего ралли-экипажа Игоря Титова!

https://www.youtube.com/channel/UCTe1fqblcpyI7Wvo2Y6HpPg

Скрыть объявление

Важно С ДНЕМ МАТЕРИ!

Тема в разделе "Клубные дела", создана пользователем Натка, 29 ноя 2015.

1. Натка Заядлый покатушник

Симпатии:
    2.049
    Фамилия и Имя:
    Наталия Владимировна
    Мой Авто:
    Субару Легаси
    Поздравляю всех женщин нашего форума с Днем МАТЕРИ! И всех мужчин с днем их матерей! МАМА - это очень короткое слово,смыслом длинною в ЖИЗНЬ!

2. Женя Я Ветеран полей

Симпатии:
    10.141
    Фамилия и Имя:
    ЯЗько Евгений
    Мой Авто:
    SH5 08MY 2.0
    № участника "Рекорда в Тушино":
    918
    № участника "Рекорда на MoscowRaceWay":
    88
    Надо за это выпить) ураааа!

Натка и Tusya нравится это.
  3. Олень ЗавХоз Команда форума

Симпатии:
    11.130
    Фамилия и Имя:
    Болодья
    Мой Авто:
    Legacy BF 2.2
    Поздравляю всех мам, с днём мам!!!!

Tusya и Натка нравится это.
  4. Tusya Заядлый покатушник

Симпатии:
    474
    Фамилия и Имя:
    Наталия
    Мой Авто:
    XV

Натка и Lumih нравится это.
  5. Натка Заядлый покатушник

Симпатии:
    2.049
    Фамилия и Имя:
    Наталия Владимировна
    Мой Авто:
    Субару Легаси
  6. Rohas Можно положиться

Симпатии:
    41
    Мой Авто:
    XV
    Какойта нерусский енто празнег

7. Олень ЗавХоз Команда форума

Симпатии:
    11.130
    Фамилия и Имя:
    Болодья
    Мой Авто:
    Legacy BF 2.2
    Почему?

8. Женя Я Ветеран полей

Симпатии:
    10.141
    Фамилия и Имя:
    ЯЗько Евгений
    Мой Авто:
    SH5 08MY 2.0
    № участника "Рекорда в Тушино":
    918
    № участника "Рекорда на MoscowRaceWay":
    88
    История создания праздника День матери

Начинать искать истоки этой традиции стоит еще со времен Древнего Рима и Греции. Римляне посвящали три дня с 22 по 25 марта богине Кибеле – матери богов. Греки прославляли богиню земли Гею. Они считали ее матерью всего, что живет и растет на нашей планете. Были свои богини-прародительницы у Шумеров, кельтов, других племен и народов. С появление христианства особым почтением пользовалась Дева Мария, покровительница и заступница всех людей перед Господом.
    История происхождения современного праздника День матери

Впервые официальный праздник женщины-матери появился в США. 7 мая скончалась мало кому известная набожная старушка Мэри Джарвис. Это событие, скорее всего, прошло бы незаметно, но у нее имелась любящая дочь Энн, которая сильно переживала свое горе. Она считала, что обычной поминальной службы по усопшей будет мало. Нужно сделать так, чтобы все матери в стране получили свой праздник, памятный день, в который их будут чествовать дети и другие близкие люди. Энн удалось найти себе единомышленников, которые помогли ей написать множество писем в сенат, другие государственные органы. Спустя несколько лет старания активистов принесли свои плоды, и правительство Америки в 1010-м году утвердило официальный праздник День матери. Его было решено отмечать в каждое второе воскресение месяца мая.
    История возникновения Дня матери в других странах мира

Постепенно это доброе начинание было подхвачено и в остальных державах. Второе воскресение мая стало Днем матери в 1927-м году в Финляндии, затем начинание подхватила Германия, Австралия, Турция, даже в Китай и Япония. После распада СССР европейские традиции постепенно начали приживаться в бывших советских республиках. Здесь широко отмечали 8 Марта Международный женский день, но постепенно День матери стал также пользоваться популярностью. С 1992-го года во второе воскресение мая начали официально чествовать женщин в Эстонии. Указом президента такой праздник ввели с 1999-го года и на Украине.
    Некоторые страны СНГ поступили иначе. Они не захотели копировать традицию, зародившуюся в США, и назначили этот праздник на другие даты. История празднования Дня матери в России началась с указа президента Ельцина в 1998-м году. Он назначил его на последнее воскресение ноября. А президент Белоруссии Лукашенко перенес его на 14 октября. Думаю, что неважна дата, когда почитают матерей. Пускай в Ливане это происходит в первый день весны, а в Испании - 8-го декабря. Важно то, что на государственном уровне почти во всех странах мира признали значение данной традиции.

История появления праздника День матери показывает нам, как постепенно в обществе менялись старые обычаи и появлялись новые. В Японии появилась традиция прикалывать на грудь гвоздику – символ любви женщины к своему ребенку. Красный цветок означал, что мать еще жива, а белый –

Натка нравится это.

Поделиться этой страницей